Nachwuchshallenserie 2018

 

 x Bilder und Platzierungen online - Bei den C2-Junioren noch 1 Startplatz frei! x   

 

Anfahrt

 

Anmeldungen

E-Mail > fussballzittau@arcor.de

Telefon > 03583/ 700365

Fax > 03583/ 700365

oder über die Kontaktdaten der Übungsleiter

 

Bilder vom Wochenende 6./7.1.18 online

 

Samstag 06.01.2018 - Turnhalle Ottokarplatz Zittau 

 A - Junioren 

1.Platz > FV Eintracht Niesky;

2.Platz > FC Oberlausitz B-Junioren

3.Platz > SpG Zittau

 4.Platz > SpG Hainewalde

5.Platz > LSV Friedersdorf

6.Platz > SpG Schönbach U20

7.Platz > SpG Zittau 2.

Empor Deutsch Ossig nicht angetreten

 

Sonntag 07.01.2018 - Turnhalle Ottokarplatz Zittau

F2 Junioren 

1.Platz > FC Oberlausitz

2.Platz > SpG Mittelherwigsdorf

3.Platz > TSV Großschönau

4.+5. Platz > Lok Zittau 2. Team A + Team B

6.Platz > SpG Bernstadt

7.Platz > SG Leutersdorf

 

 E2 Junioren

1.Platz > Ostritzer BC

 2.Platz > Lok Zittau Team A

3.Platz > Seifhennersdorfer SV

4.Platz > TSV Großschönau

5.Platz > Lok Zittau Team B

6.Platz > TSV Herwigsdorf

7.Platz > SV Ludwigsdorf

Slovan Hradek nicht angetreten

 

 

Samstag 27.01.2018 - Turnhalle Ottokarplatz Zittau

 

"Theile & Wagner Cup"

 

9°°Uhr C2 Junioren 

 1.Platz > SpG Zittau/ Oberseifersdorf Team A

2.Platz > VfB Zittau 2.

SpG Spitzkunnersdorf; SpG Herrnhut; TSV Ruppersdorf; SpG Zittau/ Oberseifersdorf Team B

TSV Herwigsdorf kurzfristig abgesagt!

 

13.30 Uhr D1-Junioren 

Teilnehmer: VfB Zittau; Gelb-Weiss Görlitz D1/D2;

Ostritzer BC; Slovan Hradek 

SV Einheit Kamenz; TSV Herwigsdorf; FC Oberlausitz Neugersdorf


 

Sonntag 28.01.2018 - Turnhalle Ottokarplatz Zittau

 

"Auto-Elitzsch Cup"

 

 C1-Junioren 

1. Platz > VfB Zittau Team A

2.Platz > FC Oberlausitz Neugersdorf

3. Platz > FK Varnsdorf

 4. Platz > SpG Olbersdorf

5.Platz > Slovan Hradek

6.Platz > VfB Zittau Team B

7. Platz > GFC Rauschwalde

Gelb-Weiss Görlitz nicht angetreten

 

 

 

B-Junioren 

1.Platz > FC Oberlausitz Neugersdorf

2. Platz > FV Eintracht Niesky

3.Platz > TSV Radeburg

4.Platz > SpG Mittelherwigsdorf

5.Platz > SpG Bernstadt/ Dittersbach

6.Platz > SpG VfB Zittau

7.Platz > TSV Weißenberg/ Gröditz

Slovan Hradek nicht angetreten